Abteilungsleitung

Abteilungsleiter

image
Stefan Erlenbach
Tel: 0172 / 6265661
E-Mail: abteilungsleiter@tcgwka.de

Kontakt zu ESG, Abrechnung Trainer, Jahresabschluss, Vermietung Halle, Kontakt zu Pächter

Leiter Technik

image
Peter Nagel
Tel: 07243 / 527145 und 0175 / 9147378
E-Mail: technik@tcgwka.de

Instandsetzung und-haltung Außenplätze, Gartenpflege, Instandhaltung Halle und Sanitäranlagen, Organisation Arbeitseinsätze, Spindverwaltung

Schatzmeisterin

Christina “Chrischie” Kollin
E-Mail: schatzmeister@tcgwka.de
Mitgliederverwaltung, Erstellung Mitgliedsausweise / Platzbelegungskarten, Aushänge für Schaukasten, Abbuchung von Mitgliedsbeiträgen, Abbuchung von Arbeitseinsätzen, Abrechnung von Hallen-Abos, sonstige Finanzen

Sportwart

Dirk Vongerichten und Christina Feil
E-Mail: sportwart@tcgwka.de
Mannschaftsmeldung Erwachsene, Organisation Spieltage Erwachsene, Mitgliederwerbung

Jugendwart

image
Chris Ratzky
Tel: 0176 / 23163194
E-Mail: jugendwart@tcgwka.de

Organisation Training, Mannschaftsmeldung Jugend, Organisation Spieltage Jugend, Mitgliederwerbung

Leiterin Veranstaltungen

Christina Feil
E-Mail: veranstaltungen@tcgwka.de

Organisation interne Veranstaltungen (Clubmeisterschaften, Medenrunden- und Saisonabschlussfest, Weihnachtsfeier, Schleifchen-Turnier, Deutschland spielt Tennis)

Internetauftritt

Yvonne Fischer
E-Mail: homepage@tcgwka.de

Pflege und Gestaltung der Homepage, Verwaltung Mailadressen